гол стал → Результатов: 70

«Бетис» по пенальти обыграл «Валенсию» и стал обладателем Кубка Испании

«Бетис» в финале Кубка Испании в серии пенальти обыграл «Валенсию». Основное время завершилось со счетом 1:1. На гол Борхи Иглесиаса валенсийцы ответили точным ударом Уго Дуро. В дополнительное время команды не забили голов.

2022-4-24 01:51

Юрий Семин оценил выход «Реала» в полуфинал ЛЧ

Напомним, поединок "Реал" — "Челси" в рамках ответного матча четвертьфинала ЛЧ проходил в Испании и завершился победой гостей — 3:2. Карим Бензема стал главным героем двухматчевого противостояния (хет-трик в Лондоне и гол в Мадриде).

2022-4-14 11:29

Эланга забил 500-й гол «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 1:1. На 80-й минуте в составе английской команды гол забил Энтони Эланга. Как сообщает Opta, «Манчестер Юнайтед» стал четвертой командой, достигшей отметки в 500 голов в истории Лиги чемпионов.

2022-2-24 01:04

Кроос забил 1000-й гол «Реала» в Лиге чемпионов и Кубке чемпионов

Немецкий опорный полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос стал автором юбилейного 1000-го гола для королевского клуба. Выдающееся достижение было зафиксировано в матче Лиги чемпионов между «Реалом» и «Интером», в котором испанцы одержали победу со счётом 2:0.

2021-12-9 09:00

Футболист Иосифов забил мяч в дебютном матче за «Вильярреал» в Кубке Испании

Встреча, прошедшая на поле "Виктории" во вторник, завершилась со счетом 8:0. Российский полузащитник гостей Никита Иосифов, вышедший на замену на 63-й минуте, на 87-й забил восьмой мяч команды. Этот гол стал дебютным для 20-летнего игрока в первой игре за основную команду "Вильярреала".

2021-12-1 23:09

Гол Мессьяса принес «Милану» гостевую победу над «Атлетико»

«Милан» в гостевом матче пятого тура Лиги чемпионов нанес поражение мадридскому «Атлетико» - 1:0. Автором единственного гола стал Жуниор Мессьяс. Бразильский форвард «Милана» отличился на 87-й минуте встречи.

2021-11-25 00:53

«Барселона» в первом матче под руководством Хави победила «Эспаньол»

"Барселона" в домашнем матче 14-го тура Ла Лиги обыграла "Эспаньол" (1:0). Единственный гол в матче был забит на 48-й минуте встречи, его автором стал нападающий Мемфис Депай, который реализовал пенальти.

2021-11-22 00:57

Гол Бензема принес «Реалу» победу над «Райо Вальекано»

«Реал» на своем поле победил «Райо Вальекано» в матче 13-го тура чемпионата Испании. Мадридцы выиграли со счетом 2:1. Автором победного мяча стал нападающий Карим Бензема. В составе гостей голом отметился форварда Радамель Фалькао.

2021-11-7 00:51

Бензема забил 1000-й гол «Реала» в Лиге чемпионов

На 14-й минуте счет в матче открыл форвард "сливочных" Карим Бензема. Этот гол стал 1000-м для мадридцев в Лиге чемпионов. "Реал" стал первым клубом, который достиг этой отметки в ЛЧ.

2021-11-4 21:30

«Реал» стал первым клубом, который забил 1000 мячей в Лиге чемпионов

Гол Карима Бензема в ворота «Шахтера» стал для «Реала» 1000-м в истории выступлений в Лиге/Кубке чемпионов, сообщает Squawka. Эта статистика также учитывает отборочный турнир.

2021-11-4 21:20

Защитник «Кадиса» Ароян стал первым армянином, забившим в чемпионате Испании

«Кадис» в матче 7-го тура чемпионата Испании уступил «Райо Вальекано» со счетом 1:3. В составе «Кадиса» гол забил экс-игрок «Урала» Вараздат Ароян.

2021-9-27 01:34

Шакири забил третий мяч за Швейцарию на Евро-2020

На 68-й минуте встречи, проходящей в Санкт-Петербурге, Джердан Шакири отличился с передачи Ремо Фройлера. Для 29-летнего хавбека этот гол стал третьим на нынешнем Евро-2020.

2021-7-2 20:37

Мората стал 11-м футболистом, забившим за сборную Испании 20 и более голов

Форвард поразил ворота соперника на 25-й минуте. Это гол стал для 28-летнего игрока 20-м в составе национальной команды. Как сообщает Squawka Football, Мората стал 11-м футболистом, который забил за испанскую сборную 20 и более голов.

2021-6-19 22:41

«Атлетико» победил «Вальядолид» и стал чемпионом Испании

«Атлетико» одержал волевую победу над «Вальядолидом» в гостевом матче 38-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:1. На гол Оскара Плано в первом тайме мадридцы ответили мячом Анхеля Корреи во втором.

2021-5-23 20:51

Черышев набрал 20 очков по системе «гол+пас» в 100 матчах за «Валенсию»

Для российского полузащитника "Валенсии" Дениса Черышева матч 35-го тура Ла Лиги против "Вальядолида" (3:0) стал сотым в составе "летучих мышей". В этой игре 30-летний футболист отметился результативной передачей.

2021-5-10 20:47

«Реал» впервые за 21 год забил со штрафного «Барселоне»

На 28-й минуте немецкий полузащитник Тони Кроос точно исполнил штрафной, сделав счет 2:0 в пользу своей команды. По данным журналиста Алексиса Мартино-Тамайо, этот гол стал для "сливочных" первым с 2000-го года в "Эль Класико" забитым прямым ударом со штрафного.

2021-4-11 23:18

«Барселона» победила «Атлетик», Месси забил 650-й гол за команду

«Барселона» победила «Атлетик» в матче 21-го тура чемпионата Испании. Счет прямым ударом со штрафного открыл капитан каталонцев Лионель Месси, для которого мяч стал 650-м в составе команды. Победный гол у «Барсы» на счету Антуана Гризманна.

2021-2-1 00:59

«Барселона» обыграла «Уэску» в 500-м матче Месси в чемпионатах Испании

Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол забил Фрэнки де Йонг (27-я минута). Для аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси этот матч стал 500-м в чемпионатах Испании в составе клуба, в матче он отметился результативной передачей.

2021-1-4 00:56

«Атлетико» нанес поражение «Хетафе» в матче чемпионата Испании

Мадридский "Атлетико" нанес поражение "Хетафе" в матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 20-й минуте забил Луис Суарес.

2020-12-31 23:25

«Барселона» не смогла обыграть «Валенсию» с Черышевым, Месси повторил рекорд Пеле

В компенсированное к первому тайму время форвард хозяев Лионель Месси забил ответный мяч, но перед этим аргентинец не реализовал пенальти. Этот гол стал для Месси 643-м в футболке «Барселоны», он повторил рекорд легендарного бразильского форварда Пеле по числу голов за один клуб.

2020-12-20 20:17

«Реал Сосьедад» обыграл «Кадис» и вновь стал единоличным лидером чемпионата Испании

Баски на три очка опережают мадридский «Атлетико», который провел на две игры меньше. Матч 10-го тура чемпионата Испании «Кадис» – «Реал Сосьедад» завершился с результатом 0:1. Единственный гол на 66-й минуте забил шведский нападающий Александер Исак после передачи бельгийца Аднана Янузая.

2020-11-22 20:11

УЕФА признал мяч Шапи Сулейманова в ворота «Севильи» лучшим голом недели в Лиге чемпионов

Одним из самых обсуждаемых футболистов прошедшего матча Лиги Чемпионов "Севилья" - "Краснодар" стал 20-летний Магомед-Шапи Сулейманов. Сначала он забил блестящий гол в ворота соперника, отправив мяч прямо в "девяточку" со штрафного, а потом не побоялся дать откровенный комментарий СМИ.

2020-11-7 10:33

Рамос забил сотый гол за «Реал» и установил рекорд Лиги чемпионов

Капитан «сливочных» отметился на 33-й минуте, когда забил второй мяч «галактикос» - Кроос с углового точно навесил сферу на Рамоса, который мощным ударом головой отправил мяч в сетку ворот соперника.

2020-11-4 08:05

Азар забил второй гол за «Реал» спустя 392 дня после первого

Полузащитник «Реала» Эден Азар открыл счет в матче с «Уэской» в 8-м туре Примеры. Этот гол стал для бельгийца вторым за мадридский клуб. Впервые он отличился за команды в октябре 2019 года в игре чемпионата Испании против «Гранады».

2020-11-1 17:08

Фати стал самым юным автором гола в истории Эль Класико, побив рекорд Рауля

Нападающий "Барселоны" Ансу Фати отметился голом в матче 7-го тура Ла Лиги с "Реалом" (1:1, идет 1-й тайм) и стал самым молодым автором гола в истории Эль Класико. Испанский футболист забил гол в ворота мадридской команды в возрасте 17 лет и 359 дней.

2020-10-25 17:45

17-летний нападающий Фати забил 9000-й гол в истории «Барселоны»

Четвертый мяч каталонцев забил вышедший на замену нападающий Анссумане Фати, отличившись на 87-й минуте встречи. Этот гол стал 9000-м в истории «Барселоны». На счету 17-летнего Фати в 29 матчах текущего сезона семь голов и одна результативная передача.

2020-7-6 09:58

Гол Бензема принес «Реалу» победу в мадридском дерби

287-е по счету мадридское дерби в рамках 22-го тура чемпионата Испании завершилось минимальной победой «Реала» над «Атлетико». В первом тайме команды не сумели поразить ворота друг друга. Победным стал гол форварда «Реала» Карима Бензема на 56-й минуте.

2020-2-2 19:54

«Хетафе» обыграл «Бетис» и обошёл «Атлетико» в Примере

Единственный гол был забит в концовке встречи. На 89-й минуте автором забитого мяча стал нападающий Анхель Родригес, который реализовал пенальти. «Хетафе», набрав 36 очков, опередил мадридский «Атлетико» и теперь занимает четвёртое место в турнирной таблице испанского национального чемпионата.

2020-1-27 20:10

Месси стал первым игроком в истории Примеры, забивавшим 16 лет подряд

Форвард «Барселоны» Лионель Месси вошёл в историю испанской Примеры как первый футболист, забивавший на протяжении 16 лет подряд. Гол, забитый в ворота «Гранады», стал для Месси первым в 2020 году. Форвард «Барселоны» забил в 16-м кряду календарном году и вошёл в историю Примеры.

2020-1-20 01:34

«Барселона» впервые пропустила гол от китайского футболиста в рамках официальных турниров

По данным OptaJose, У Лэй стал первым футболистом из Китая, забившим гол «Барселоне» в рамках официальных турниров. 1 - Wu Lei is the first Chinese player to score vs @FCBarcelona in all competitions ever.

2020-1-6 09:34

Гол Месси принес «Барселоне» победу над мадридским «Атлетико»

В Мадриде состоялась встреча 15-го тура чемпионата Испании по футболу между местным "Атлетико" и каталонской "Барселоной". Гости оказались сильнее хозяев поля со счетом 1:0. Автором победного мяча стал лидер сине-гранатовых Лионель Месси.

2019-12-2 01:33

Спасения Испании и Норвегии в концовке, гол Италии на 108-й секунде и успех Швейцарии: обзор матчей отбора Евро-2020

Сборная Испании отличилась на 92-й минуте и свела к ничьей матч с командой Швеции, а Норвегия избежала неудачи во встрече с Румынией. Италия забила Лихтенштейну пять безответных мячей, а Федерико Бернардески стал автором самого быстрого гола коллектива за последние шесть лет.

2019-10-16 07:08

Барселона — Севилья 3:0 (2-й тайм)

В матче 8-го тура Ла Лиги «Барселона» принимает «Севилью» (3:0, первый тайм). Полузащитник гостей Усман Дембеле на 35-й минуте забил с передачи хавбека Артура. Для 22-летнего француза этот гол стал первым за каталонцев с 13 марта – тогда Дембеле забил «Лиону» (5:1) в матче Лиги чемпионов.

2019-10-6 22:49

Гол Черышева принес Валенсии победу в матче чемпионата Испании

Полузащитник Валенсии и сборной России Денис Черышев отметился забитым мячом в матче чемпионата Испании над Атлетиком из Бильбао. Полузащитник отличился на 27-й минуте матча. 28-летний хавбек стал автором единственного мяча во встрече.

2019-9-28 15:40

Суарес посвятил гол умершей от рака дочери Энрике

Нападающий каталонцев Луис Суарес стал автором дубля. Свой первый забитый мяч уругваец отпраздновал, показав пальцами букву "X". Таким образом Суарес он почтил память дочери бывшего главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике, которая умерла из-за рака костей.

2019-9-16 08:50

Рамос вошел в десятку лучших бомбардиров сборной Испании

Матч завершился победой гостей - 2:1. Счет с пенальти открыл Серхио Рамос, для которого этот гол стал 21-м за национальную сборную Испании. И теперь он входит в десятку лучших бомбардиров команды в истории.

2019-9-7 00:16

Аспас повторил достижение Вильи 9-летней давности

Как сообщает Opta, Аспас стал только вторым испанцем, отличившимся не менее 20 раз в двух сезонах Ла Лиги подряд в 21-м веке. Первым был Давид Вилья, который в составе «Валенсии» в сезонах-2008/09 и 2009/10 забил в Примере 28 и 21 гол соответственно.

2019-5-19 11:17

Барселона — Ливерпуль 3:0

Забив в ворота «Ливерпуля», уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес стал автором 500-го гола клуба в Лиге чемпионов. Как сообщает пресс-служба Лиги чемпионов, в первом полуфинальном матче с «Ливерпулем» Луис Суарес забил 500-й гол «Барселоны» в турнире.

2019-5-2 23:26

Зидан считает Бензема лучшим нападающим в мире

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан считает форварда команды Карима Бензема лучшим нападающим в мире. Бензема после ухода Криштиану Роналду в «Ювентус» стал главной силой мадридского клуба в нападении и уже забил 21 гол в текущем розыгрыше чемпионата Испании.

2019-4-23 12:01

Бэйл опубликовал фото с Васкесом в преддверии матча с «Барселоной»

В матче 25-го тура испанской Примеры с „Леванте“ (2:1) Бэйл успешно реализовал пенальти в ворота хозяев, после чего не стал праздновать гол и отмахнулся от Васкеса.

2019-2-27 21:42

Сантьяго Солари: «Бэйл может праздновать гол, как хочет, главное, чтобы забивал»

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари похвалил полузащитника Гарета Бэйла после матча чемпионата Испании с «Леванте» (2:1). Валлиец забил с пенальти, однако не стал праздновать гол, что породило вопросы к тренеру.

2019-2-25 10:43

Лионель Месси забил 30-й гол в сезоне

Главным героем матча снова стал Лионель Месси, который забил победный гол, реализовав пенальти. В конце игры аргентинец имел возможность забить второй гол, но пенальти в его исполнении парировал вратарь гостей.

2019-2-17 16:11

Голы Бензема и Асенсио принесли «Реалу» победу в матче с «Аяксом» в ЛЧ

На 60-й минуте нападающий «Реала» Карим Бензема отправил в ворота амстердамской команды мяч. Ответный гол последовал через 15 минут — автором забитого мяча стал полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш. На 87-й минуте победный гол «Реала» забил вышедший на замену полузащитник Марко Асенсио.

2019-2-14 00:55

Гол Черышева помог "Валенсии" разгромить "Вильярреал" в чемпионате Испании

Но праздновать гол россиянин не стал, поскольку принадлежит "Вильярреалу", а в "Валенсии" играет на правах аренды. Видео гола прилагается.

2019-1-27 00:05

Гол Гризманна помог «Атлетико» обыграть «Хетафе»

«Атлетико» обыграл «Хетафе» в матче 21-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0, по голу в составе мадридского клуба забили Антуан Гризманн и Сауль Ньигес. Забитый гол стал для Гризманна 10-м в текущем сезоне испанской Примеры.

2019-1-27 20:21

Месси стал вторым игроком «Барселоны» по голам в Кубке Испании

Капитан «Барселоны» Лионель Месси забил третий гол команды. Этот мяч стал для аргентинца 49-м на турнире, что позволило ему выйти на второе место в истории каталонского клуба по количеству голов в Кубке Испании и сравняться с Ладислао Кубалой. Первое место занимает Жозеп Самитьер с 64 голами.

2019-1-19 01:37

Гол Роналду принес «Ювентусу» победу в Суперкубке Италии

Туринский «Ювентус» в восьмой раз стал обладателем Суперкубка Италии, обыграв «Милан». Победу туринцам принес мяч нападающего Криштиану Роналду, забитый головой с близкого расстояния после подачи Миралема Пьянича.

2019-1-17 22:27