баскетболу мира → Результатов: 27

Сборная Испании по баскетболу стала чемпионом мира

В финале европейский представитель уверенно разобрался со сборной Аргентины. На чемпионате мира в Пекине состоялся финальный матч между сборными Испании и Аргентины.

2019-9-16 00:18

Чемпионом мира по баскетболу стала Испания

Чемпионат мира по баскетболу завершился в Китае матчем между командами Испании и Аргентины. В финале испанцы оказались сильнее со счетом 95:75, что принесло им вторую победу на мировых первенствах (первая случилась в 2006 году).

2019-9-16 22:57

Скариоло: у меня было хорошее предчувствие перед финалом

Главный тренер сборной Испании по баскетболу Серджо Скариоло подвёл итоги чемпионата мира — 2019, в котором испанцы одержали победу и во второй раз в истории стали чемпионами мира.

2019-9-16 20:42

Сборная Испании выиграла чемпионат мира по баскетболу

Встреча завершилась победой испанских спортсменов со счетом 97:75. Сборная Испании стала победителем чемпионата мира второй раз в истории. Впервые испанские баскетболисты выиграли мировое первенство в 2006 году, переиграв в финале сборную Греции.

2019-9-15 17:06

Мужская баскетбольная сборная Испании стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Аргентины со счетом 95:75 С самого начала матча представители европейского континента захватили преимущество и последовательно выиграли все четыре четверти, доведя свое итоговое преимущество до 20 очков.

2019-9-16 16:48

Два овертайма и новый подвиг 39-летнего Сколы: как сборные Испании и Аргентины вышли в финал КМ по баскетболу

На Кубке мира по баскетболу 2019 года в Китае определились оба участника финального матча. Титул сильнейшей сборной планеты 15 сентября разыграют Испания, сломившая сопротивление австралийцев в игре с двумя овертаймами, и Аргентина, сотворившая очередное баскетбольное чудо в виде уверенной победы над французами.

2019-9-13 20:11

Сборная Испании по баскетболу обыграла Австралию и вышла в финал ЧМ

Сборная Испании в овертайме одержала победу над Австралией в полуфинале чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Китае. Читать далее

2019-9-13 12:28

Сборная Испании по баскетболу шагнула в полуфинал чемпионата мира

На проходящем в Китае чемпионате мира по баскетболу среди мужчин определился второй полуфиналист. Им стала сборная Испании, добившаяся победы над командой Польши 90:78 (22:18, 24:23, 21:17, 23:20).

2019-9-11 17:29

Сборная Испании обыграла команду Польши и вышла в полуфинал ЧМ-2019 по баскетболу

Испанские баскетболисты обыграли одну из главных сенсаций турнира команду Польши и продолжили путь за трофеем чемпионата мира. Читать далее

2019-9-11 17:28

Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по баскетболу

Матчем США – Бразилия (89:73) завершились матчи группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди мужских команд. Таким образом, определились все четвертьфинальные пары турнира. В рамках 1/4 финала соревнования сборная США сыграет с командой Франции.

2019-9-10 20:10

Четыре сборные вышли в четвертьфинал ЧМ в Китае

Сразу четыре сборные обеспечили себе выход в стадию 1/4 финала Чемпионата Мира по баскетболу. Сборная Польши, Аргентины, Сербии и Испании добыли по четыре победы за турнир при отсутствии поражений и гарантировали себе место в четвертьфинале.

2019-9-10 05:41

Австралия стартовала на чемпионате мира с победы над Канадой

Сборная Австралии обыграла сборную Канады (108:92) в матче первого тура группового турнира чемпионата мира по баскетболу в Китае. В другом матче группы Н сегодня сыграют сборные Сенегала и Литвы. В составе победителей самым результативным стал Мэттью Деллаведова — 24 очка.

2019-9-1 12:32

Сборная России по баскетболу разгромила команду Испании перед стартом ЧМ

Сборная России по баскетболу в рамках подготовки к стартующему в Китае чемпионату мира провела товарищеский матч с национальной командой Испании. Читать далее

2019-8-28 16:22

Сборная Испании объявила состав на Кубок мира

Кубок мира—2019 по баскетболу пройдёт с 31 августа по 15 сентября в Китае. Всего в чемпионате примут участие 32 сборные команды. Сборная России попала по итогам жеребьёвки в группу В, в которой им будут противостоять национальные команды Аргентины, Южной Кореи и Нигерии.

2019-8-22 19:57

Марк Газоль вошел в состав сборной Испании по баскетболу на Кубок мира

Центровой клуба НБА "Торонто" Марк Газоль вошел в окончательный состав сборной Испании на Кубок мира, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола. Кубок мира пройдет в Китае 31 августа – 15 сентября.

2019-8-22 19:24

Родригес не выступит за сборную Испании на Кубке мира

Родригес играет за ЦСКА с 2017 года, когда подписал контракт с клубом по схеме "два плюс один". В минувшем сезоне испанец в составе армейского клуба выиграл Евролигу и Единую лигу ВТБ. Кубок мира по баскетболу пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

2019-7-10 14:32

Тренер сборной Испании по баскетболу оценил шансы России на ЧМ-2019

Главный тренер сборной Испании по баскетболу Серджо Скариоло, работавший в подмосковных Химках с 2008 по 2010 год, в интервью Известиям оценил шансы российской национальной команды на чемпионате мира в 2019 году, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

2019-6-24 03:40

Газоль не поможет сборной Испании на КМ по баскетболу

Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Милуоки Бакс Пау Газоль не сможет помочь сборной Испании на Кубке мира 2019 года по баскетболу. Читать далее

2019-5-15 16:14

Женская сборная США в 10-й раз в своей истории выиграла ЧМ по баскетболу

Женская сборная США по баскетболу в финале ЧМ победила австралиек — 73:56. Чемпионат мира проходил в Испании. Самым результативным игроком стала центровая сборной США Бриттни Гринер (15 очков).

2018-10-1 00:24

Женская сборная США круче любой мужской «Дрим Тим». Но в ней минимум 5 лесбиянок

В Испании стартовал женский чемпионат мира по баскетболу. Россия, провалившись на Евробаскете (9-е место), туда не попала, но и остальным участникам ловить на мировом первенстве нечего.

2018-9-22 18:00

Пау Газоль: хотел бы сыграть за сборную Испании на чемпионате мира

Центровой сборной Испании, выступающий ныне в «Сан-Антонио Спёрс» экс-игрок «Барселоны» Пау Газоль заявил о желании выступить в составе национальной команды на предстоящем в 2019 году чемпионате мира по баскетболу.

2018-9-5 20:34

Чемпион Европы и мира в составе сборной Испании по баскетболу Наварро завершил карьеру

Баскетболист Барселоны испанец Хуан Карлос Наварро завершил профессиональную спортивную карьеру в возрасте 38 лет. Читать далее

2018-8-23 09:04