Министерство здравоохранения Испании зафиксировало 150 случаев заболевания листериозом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Как отмечается, больше всего людей (132 человека) заболели в автономном сообществе Андалусия.

Около восьмидесяти человек заразились листериозом на юге Испании в автономном сообществе Андалусия. Причиной вспышки инфекции стал мясной рулет местной марки Magrudis. Госпитализированы были 56 человек, передает Periodico.

Испания – страна, наиболее доброжелательная к туристам из России

Новости Испании, Catalunya. ru© АТОР представила рейтинг стран по такому показателю, как доброжелательность в вопросе выдачи виз гражданам РФ. Как сообщает ассоциация, испанское консульство выдало 477319 виз, из них многократных – 92%.

2019-5-22 11:47

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Эйбаром»

Завершился матч 32-го тура чемпионата Испании между «Реалом Сосьедад» и «Эйбаром». По итогам 90 минут игры была зафиксирована ничья — 1:1. Хозяевам удалось открыть счёт уже на первой минуте встречи.

2019-4-14 19:27

Эксперты прогнозируют в 2019г. падение уровня безработицы в Испании ниже уровня в 14%

Новости Испании, Catalunya. ru© По мнению экспертов, восстановление испанской экономики повлечет за собой также восстановление рынка труда и снижение уровня безработицы. Как ожидается, в текущем году показатель опустится ниже отметки в 14%.

2019-3-25 12:52

В Испании в прошлом году было выдано на 10,3% ипотечных займов больше, чем годом ранее

Новости Испании, Catalunya. ru© По информации INE, в 2018 г. в стране возросло количество займов по ипотеке на покупку жилой недвижимости. Рост к показателям 2017 г. составил +10,3%. Количество операций при этом достигло рекордной отметки в 345186.

2019-3-4 14:10

Автогол принес «Леганесу» победу над «Райо Вальекано»

"Райо Вальекано" с минимальным счетом уступил "Леганесу" в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании. В первой встрече была зафиксирована ничья (2:2). Стоит отметить, что на 33-й минуте Бебе не реализовал пенальти.

2018-12-5 00:21

В Испании зафиксирована рекордно низкая для октября температура

На горнолыжном курорте Alto Campoo в Кантабрии в субботу утром была зарегистрирована самая низкая температура в Испании для 27 октября. В 08:00 столбик термометра опустился до -2,2°C.

2018-10-28 10:30

Рождественская кампания позволит создать 400 тысяч новых рабочих мест в Испании

Новости Испании, Catalunya. ru© По данным компании Randstad, которая специализируется на вопросах трудоустройства, в рождественский период появится 406 тыс. новых рабочих мест. Заключению такого количества договоров будет способствовать ажиотаж в секторах туризма и потребления в период рождественских праздников.

2018-10-24 11:34

Финансовый поток возвращается в Каталонию

Новости Испании, Catalunya. ru© После проведения плебисцита в прошлом году, финансовый регион в Каталонию резко сократился.  А сейчас он вновь возвращается в регион, что свидетельствует о том, что экономика автономии начинает постепенно восстанавливаться.

2018-10-5 13:41

Роналду сыграет против Рамоса. Суперматч ЧМ-2018 Испания — Португалия

Самая крупная победа у сборной Испании над Португалией была зафиксирована со счётом 9:0. Случилось это, правда, в далёком 1934 году в отборочном турнире чемпионата мира.

2018-6-16 10:00