Победу на выборах в Каталонии одержали сторонники единства с Испанией

2021-2-15 15:24

Каталонские социалисты одержали победу на состоявшихся в воскресенье досрочных выборах в местный парламент. Однако им и другим партиям, выступающим за единое испанское государство, не удалось одолеть сторонников независимости, сообщает в понедельник испанская телерадиокомпания RTVE. источник »

одержали победу выборах удалось государство единое одолеть

одержали победу → Результатов: 79

Националисты сохранили большинство в каталонском парламенте

После подсчета 99,97 процента протоколов оказалось, что победу одержали социалисты, их поддержали 23,02 процента избирателей, принявших участие в голосовании.

2021-2-15 11:02

«Барселона» в серии пенальти обыграла «Реал Сосьедад» и вышла в финал Суперкубка Испании

В дополнительное время команды не забивали. Победу в серии пенальти одержали футболисты «Барселоны». В финале Суперкубка Испании «Барселона» сыграет с победителем пары «Реал» Мадрид — «Атлетик» Бильбао.

2021-1-14 01:42

«Леванте» победил «Бетис» в матче чемпионата Испании

Футболисты "Леванте" одержали победу над "Бетисом" в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Валенсии, завершилась со счетом 4:3. В составе "Леванте" дубль сделал Хосе Моралес (22-я и 24-я минуты), также отличились Оскар Дуарте (2) и Роджер Марти (55).

2020-12-30 01:41

«Барселона» победила «Вальядолид» в чемпионате Испании

Футболисты "Барселоны" одержали победу над "Вальядолидом" в матче 15-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Вальядолиде, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Клеман Лангле (21-я минута), Мартин Брейтуэйт (35) и Лионель Месси (65), для которого этот мяч стал 644-м в составе "Барселоны".

2020-12-24 01:57

«Атлетико» победил «Реал Сосьедад» в матче чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Атлетико" одержали победу над "Реал Сосьедад" в гостевом матче 15-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Марио Эрмосо (49-я минута) и Маркос Льоренте (74).

2020-12-24 23:52

Баскетбольный ЦСКА выиграл у «Реала» в матче Евролиги

Московские «армейцы» одержали шестую победу подряд и вышли на второе место в регулярном сезоне Евролиги. Московский ЦСКА вырвал победу у мадридского «Реала» со счётом 74:73 в матче регулярного чемпионата Евролиги 2020/21.

2020-11-27 16:43

ЦСКА победил «Реал» в матче баскетбольной Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА на домашнем паркете одержали победу над мадридским «Реалом» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Команды встретились 26 ноября на столичной арене «Мегаспорт». Исход игры решился на последних секундах, когда россияне вырвали победу со счетом 74:73.

2020-11-27 22:45

Баскетболисты московского ЦСКА на домашнем паркете одержали победу против мадридского «Реала» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Команды встретились 26 ноября на столичной арене «Мегаспорт». Исход игры решился на последних секундах, когда россияне вырвали победу со счетом 74:73.

«Вильярреал» на выезде победил «Хетафе» и вышел на первое место

В матче 9-го тура чемпионата Испании «Хетафе» принимал «Вильярреал». Гости одержали победу со счетом 3:1. Это победа позволила команде набрать 18 очков и выйти на первое место в турнирной таблице.

2020-11-8 17:51

Штаб Байдена сообщил о победе на выборах президента США

«Мы одержали победу на выборах. Мы собираемся защищать свою победу», — сообщил советник штаба адвокат Боб Бауэр на виртуальной пресс-конференции.

2020-11-4 19:38

Шевченко прокомментировал победу своей команды над сборной Испании

Мои подопечные уже все рассказали на поле. Они полностью выложились, боролись до последней секунды и одержали заслуженную победу. Мы доказали всему миру, что способны оправиться после разгрома: 1:7 от Франции и побеждать сильных соперников.

2020-10-14 04:53

«Реал Мадрид» достиг очередного успеха под руководством Зидана

Как сообщает Sport 24, под руководством Зидана «сливочные» преодолели очередной рубеж. В матче с «Бетисом» они одержали сотую победу под руководством одного тренера. Для этого им понадобилось 147 игр.

2020-9-27 01:29

"Реал" стал самым поздним чемпионом Испании в истории

Мадридский "Реал" стал самым поздним чемпионом Испании в истории. Об этом сообщает Opta Sports. Подопечные Зинедина Зидана одержали победу над "Вильярреалом" в матче 37-го тура национального первенства, который прошел ...

2020-7-17 23:44

«Атлетико» обыграл «Алавес» и одержал четвертую победу подряд

«Атлетико» в домашнем матче 32-го тура чемпионата Испании обыграл «Алавес» — 2:1. Голы в составе хозяев счету Сауля и Диегу Косты, у гостей с пенальти отличился Хоселу. «Атлетико» с 58 очками занимает третье место в турнирной таблице. «Матрасники» одержали четвертую победу подряд.

2020-6-28 01:02

«Эспаньол» обыграл на своем поле «Алавес»

Футболисты «Эспаньола» одержали победу над «Алавесом» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании со счетом 2:0. В составе хозяев поля голами отметились Бернардо Эспиноса (45-я минута) и Адриан Эмбарба (47).

2020-6-13 16:59

Sasapost (Египет): не только русские и холод одержали победу над Наполеоном. История о бактерии, победившей французского императора в России

Строители не могут поверить своим глазам — из-под земли виднеются мертвые тела.

2020-4-13 02:30

«Реал» уверенно победил «Барселону»

В матче 26-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» в родных стенах переиграл принципиального соперника - «Барселону». «Сливочные» одержали победу со счётом 2:0 и вышли на первое место в турнирной таблице. В первом тайме матча болельщики не увидели забитых голов.

2020-3-2 01:00

«Гранада» разгромила «Осасуну» в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Гранады" одержали крупную победу над "Осасуной" в выездном матче 25-го тура чемпионата Испании. Встреча в Памплоне завершилась со счетом 3:0. Дубль сделал Дарвин Мачис (4-я и 28-я минуты), еще один гол забил Димитри Фулькье (41).

2020-2-23 15:56

"Валенсия" с Черышевым пропустила "Реал" в финал Суперкубка Испании

Испанский футбольный клуб "Реал" стал первым финалистом Суперкубка Испании. В полуфинальном поединке турнира "сливочные" одержали победу над "Валенсией". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридцев.

2020-1-9 23:15

«Барселона» разгромила «Алавес» в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Барселоны" одержали крупную победу над "Алавесом" в домашнем матче 18-го тура чемпионата Испании. Субботняя встреча в Барселоне завершилась со счетом 4:1.

2019-12-22 20:02

Чемпионат Испании. "Барселоне" победу обеспечила удачная замена

Матчем на Estadio Municipal de Butarque в Леганесе между местным клубом и одним из лидеров чемпионата Испании "Барселоной" стартовала воскресная программа тура Ла Лиги. Каталонцы по всем параметрам уступали "Леганесу" в первом тайме, но во втором после удачных замен одержали победу 2:1.

2019-11-23 19:55

Социалисты победили на досрочных выборах в Испании

По итогам досрочных выборов в Испании победу одержали социалисты во главе с исполняющим обязанности председателя правительства Педро Санчесом.

2019-11-11 10:36

«Вильярреал» победил «Вальядолид»

В матче 5-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» принимал «Вальядолид». Хозяева одержали победу со счетом 2:0. Победный гол на счету полузащитника Санти Касорлы, который реализовал пенальти на 77-й минуте.

2019-9-21 16:01

Скариоло: у меня было хорошее предчувствие перед финалом

Главный тренер сборной Испании по баскетболу Серджо Скариоло подвёл итоги чемпионата мира — 2019, в котором испанцы одержали победу и во второй раз в истории стали чемпионами мира.

2019-9-16 20:42

«Атлетико» одержал волевую победу над «Эйбаром» в Примере

Футболисты мадридского "Атлетико" на своем поле одержали волевую победу над "Эйбаром" в матче третьего тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев поля голами отметились Жуан Феликс (на 27-й минуте), Витоло (52) и Томас Партей (90).

2019-9-2 22:10

Сборная Аргентины обыграла Южную Корею на старте чемпионата мира

Баскетболисты сборной Аргентины одержали победу над коллективом из Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча группы В завершилась со счетом 95:69. Весомый вклад в победу своей команды внес Николас Лапровиттола, набравший 17 баллов.

2019-9-1 18:16

Российские волейболистки одержали третью победу на чемпионате Европы

Женская сборная России нанесла поражение команде Испании в матче 4-го тура группового этапа чемпионата Европы. Самой результативной в составе россиянок стала Ирина Королева, набравшая 15 очков (6 — в атаке, 9 — на блоке). На счету Натальи Гончаровой 12 очков.

2019-8-29 19:56

Сборная Испании выиграла Евро U19

Сборная Испании выиграла юношеский чемпионат Европы для игроков до 19 лет. В финале футболисты «красной фурии» одержали победу над сверстниками из Португалии со счетом 2:0. Автором обоих голов в матче стал нападающий «Валенсии» Ферран Торрес.

2019-7-28 21:24

Педро Санчес не смог занять кресло премьера после первого тура голосования

Новости Испании, Catalunya. ru© На прошедшем во вторник голосовании за кандидатуру Санчеса отдали голоса 124 парламентария, а против высказались 170 депутатов. Санчес получил поддержку социалистов и одного регионального депутата.

2019-7-25 10:57

П. Санчес представил парламенту свою программу

Новости Испании, Catalunya. ru© 22 июля и. о. премьер-министра Испании П. Санчес представил в Парламенте свою программу. Правда, пока у политика нет гарантий того, что депутаты утвердят его кандидатуру.

2019-7-23 11:07

П. Санчес заявил, что переговоры с Podemos оказались провальными

Новости Испании, Catalunya. ru© Как сообщило агентство AP, переговоры о создании правительства Испании при поддержке Podemos не увенчались успехом. Так, П. Санчесу не удалось договориться с лидером левых п.

2019-7-16 12:09

Каталонская прокуратура намерена запретить Киму Торре занимать административные и выборные должности

Новости Испании, Catalunya. ru© По информации La Vanguardia, высшая прокуратура Каталонии выступила с требованием лишить К. Торру, который сейчас занимает пост главы Женералитета, права занимать политические и административные должности на срок в 1 год 8 месяцев.

2019-7-11 10:34

Социалисты в Испании отказались от идеи формирования коалиционного правительства

Новости Испании, Catalunya. ru© Лидеры Испанской социалистической рабочей партии решили поддержать инициативу, которая предусматривает формирование однопартийного правительства. Такое заявление сделала председатель партии К.

2019-7-10 10:44

По мнению властей Испании ключевые посты ЕС распределены сбалансированно

Новости Испании, Catalunya. ru© Как полагают испанские власти, соглашение, которое достигнуто по вопросу распределения ключевых постов ЕС, является сбалансированным. Такое заявление сделал Педро Санчес, подводя итоги саммита сообщества в Брюсселе.

2019-7-5 10:41

Главой МИД Испании останется Жозеп Боррель

Новости Испании, Catalunya. ru© Ж. Боррель в настоящее время исполняет обязанности министра иностранных дел. Также недавно он получил депутатский мандат в Европарламенте. Однако политик решил отказаться от место в Европейском парламенте и возглавить МИД королевства.

2019-6-28 11:25

Переговоры о новом испанском правительстве осложнились из-за раскола либералов

Новости Испании, Catalunya. ru© Сразу двое ведущих членов либеральной партии «Граждане» в понедельник подали в отставку. Тем самым возникли сложности с вопросом поддержки со стороны партии П. Санчеса в формировании нового кабинета министров.

2019-6-26 10:12

В Каталонии ждут вердикта Верховного суда в отношении политических заключенных

Новости Испании, Catalunya. ru© Сейчас в Верховном суде завершается процесс, касающийся референдума и провозглашения независимости региона в 2017 году. На сегодня адвокаты защиты уже представили свои доводы.

2019-6-13 10:17

Прокурор Испании обвинил каталонцев в том, что они с использованием силы и принуждения провели государственный переворот

Новости Испании, Catalunya. ru© Прокурор Х. Сарагоса, вы ступая в Верховном суде страны, начал озвучивать обвинение. Так, каталонские чиновники обвиняются в том, что насильственно организовали госпереворот, применяя физическую силу, принуждение, а также запугивание.

2019-6-7 10:29

Гурбанбердиева и Мальцев выиграли техническую программу в Барселоне

Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев одержали победу в технической программе на соревновании среди микст-дуэтов на этапе Мировой серии по синхронному плаванию в Барселоне. Россияне в субботу набрали 90,4055 балла.

2019-6-2 23:23

В ООН призывают Испанию освободить заключенных под стражу политиков Каталонии

Новости Испании, Catalunya. ru© Как заявили представители рабочей группы по произвольным задержаниям Совета по правам человека ООН, испанским властям необходимо освободить троих политиков Каталони.

2019-6-1 11:24

ЕСПЧ выступил за Испанию

Новости Испании, Catalunya. ru© Европейский суд по правам человека не удовлетворил жалобу каталонских политиков на власти Испании по событиям, которые произошли в 2017 г. Действия испанских властей суд признал законными.

2019-5-30 12:26

В Европарламенте намечается дуэль двух каталонских политиков

Новости Испании, Catalunya. ru© Испанская социалистическая рабочая партия одержала победу на выборах в Европарламент. Для фракции европейских социалистов эта победа будет иметь большое значение.

2019-5-29 10:02

Лионель Месси и «Барселона» разгромили «Ливерпуль» на «Камп Ноу»

В Испании завершился полуфинальный матч розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2018\19 между «Барселоной» и «Ливерпулем». Уверенную победу со счетом 3:0 одержали хозяева, дублем в ворота английского клуба отметился Лионель Месси.

2019-5-3 01:34

Джейми Маррей не смог завоевать титул в Барселоне в парном разряде

Напомним, в минувшем сезоне победу в Барселоне одержали испанцы Фелисьяно Лопес и Марк Лопес. Сегодня, 28 апреля, в финале одиночного разряда сыграют австриец Доминик Тим и россиянин Даниил Медведев.

2019-4-28 16:54