Объявлен лучший бомбардир десятилетия в чемпионате Испании

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром десятилетия в испанской Примере. В 2010-х капитан сине-гранатовых отличился 369 раз. Вторым в списке стал бывший нападающий мадридского "Реала" Криштиану ... источник »

стал нападающий десятилетия капитан сине-гранатовых 369 отличился

стал нападающий → Результатов: 43

Лукас Перес установил клубный рекорд «Алавеса»

"Алавес" на выезде уступил "Осасуне" в рамках 12-го тура чемпионата Испании. В этом поединке голом отметился нападающий гостей Лукас Перес. Таким образом, 31-летний испанец стал первым игроком "Алавеса", забившим в шести матчах Примеры подряд.

2019-11-4 09:48

Дом нападающего «Сельты» Яго Аспаса был ограблен

Нападающий «Сельты» Яго Аспас стал жертвой ограбления, сообщает Marca. Воры проникли в жилище Аспаса в пятницу, когда он, его жена и дочери находились в отъезде. Злоумышленники забрали из дома игрока украшения, часы и деньги.

2019-10-14 10:37

В Испании «Барселону» считают лидером в борьбе за Холанна

Норвежский нападающий «Зальцбурга» Эрлинг Холанн имеет варианты продолжения карьеры в Испании. Как утверждают испанские СМИ, «Барселона» является лидером в борьбе за форварда. Забив 19 голов за 16 матчей за австрийский клуб, Холанн стал одним из самых востребованных игроков в европейском футболе.

2019-10-9 01:37

Суарес посвятил гол умершей от рака дочери Энрике

Нападающий каталонцев Луис Суарес стал автором дубля. Свой первый забитый мяч уругваец отпраздновал, показав пальцами букву "X". Таким образом Суарес он почтил память дочери бывшего главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике, которая умерла из-за рака костей.

2019-9-16 08:50

Йович может уже этим летом покинуть «Реал»

Нападающий Лука Йович может покинуть «Реал» уже в это трансферное окно. Как сообщает Marca со ссылкой на сербские СМИ, 21-летний серб не убедил главного тренера команды Зинедина Зидана во время предсезонной подготовки, поэтому игрока отправят в аренду. Напомним, Йович стал игроком «Реала» 4 июня.

2019-8-15 06:27

Сборная Испании выиграла Евро U19

Сборная Испании выиграла юношеский чемпионат Европы для игроков до 19 лет. В финале футболисты «красной фурии» одержали победу над сверстниками из Португалии со счетом 2:0. Автором обоих голов в матче стал нападающий «Валенсии» Ферран Торрес.

2019-7-28 21:24

Месси признан лучшим игроком чемпионата Испании по версии Marca

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим игроком чемпионата Испании по версии Marca. 31-летний аргентинец в прошедшем сезоне стал лучшим бомбардиром примеры.

2019-5-29 23:30

Барселона — Ливерпуль 3:0

Забив в ворота «Ливерпуля», уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес стал автором 500-го гола клуба в Лиге чемпионов. Как сообщает пресс-служба Лиги чемпионов, в первом полуфинальном матче с «Ливерпулем» Луис Суарес забил 500-й гол «Барселоны» в турнире.

2019-5-2 23:26

«Жирона» прервала серию без побед в Примере, обыграв «Севилью»

Автором единственного гола встречи стал нападающий «Жироны» Кристиан Португес, который отправил мяч в ворота «Севильи» на 62-й минуте. Таким образом, «Жирона» прервала безвыигрышную серию в чемпионате Испании, которая длилась на протяжении 6 матчей.

2019-4-28 16:58

Месси стал рекордсменом чемпионата Испании по числу победных матчей

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд экс-вратаря мадридского "Реала" Икера Касильяса по количеству побед в чемпионате Испании. Аргентинский форвард, приняв участие в игре с мадридским "Атлетико", выиграл 335-ю встречу в Ла Лиге.

2019-4-7 00:02

«Атлетик» и «Эспаньол» поделили очки в матче чемпионата Испании

В матче 27-го тура испанской Примеры «Атлетик» принимал каталонский «Эспаньол». Встреча прошла в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес" и завершилась со счётом 1:1. Автором первого мяча стал нападающий "Эспаньола" Факундо Феррейра, отличившийся на 9-й минуте после передачи полузащитника У Лэя.

2019-3-9 00:52

«Севилья» с минимальным счетом победила на выезде «Лацио»

В 1/16 финала Лиги Европы состоялись первые матчи. Испанская "Севилья" на выезде победила римский "Лацио" 1:0. Единственный мяч был забит на 22-й минуте, его автором стал нападающий гостей Висам Бен-Йеддер.

2019-2-15 23:26

Голы Бензема и Асенсио принесли «Реалу» победу в матче с «Аяксом» в ЛЧ

На 60-й минуте нападающий «Реала» Карим Бензема отправил в ворота амстердамской команды мяч. Ответный гол последовал через 15 минут — автором забитого мяча стал полузащитник «Аякса» Хаким Зиеш. На 87-й минуте победный гол «Реала» забил вышедший на замену полузащитник Марко Асенсио.

2019-2-14 00:55

Месси стал третьим футболистом в истории, реализовавшим 50 пенальти в чемпионате Испании

Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси стал третьим игроком за всю историю проведения чемпионата Испании по футболу, реализовавшим 50 пенальти в матчах турнира. Читать далее

2019-2-3 00:39

Роналду прибыл на заседание суда в Мадриде по делу об уходе от налогов

Футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду прибыл в суд в Мадриде, который во вторник должен вынести ему наказание по делу об уклонении от уплаты налогов. Бывший нападающий мадридского "Реала" не стал общаться с журналистами.

2019-1-22 12:01

Бывший игрок «Барселоны» стал одноклубником Торреса в Японии

Как сообщает официальный сайт клуба, 27-летний Куэнка, известный по выступлениям за "Барселону", "Аякс", "Депортиво", "Бурсаспор", "Хапоэль" и "Гранаду", будет играть в новой команде под номером 7. Напомним, что за "Саган Тосу" выступает испанский нападающий Фернандо Торрес.

2019-1-20 11:45

Месси первым в истории забил 400-й гол в чемпионате Испании

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал первым в истории футболистом, кому покорилась эта отметка. Ближайший преследователь по этому показателю - португалец Криштиану Роналду - забил 311 мячей в 292 играх за "Реал".

2019-1-14 11:22

Вновь первый: Месси установил новый рекорд чемпионата Испании

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси стал автором нового рекорда чемпионата Испании по футболу. В матче 19 тура Примеры против "Эйбара" аргентинец забил один гол и стал первым в истории игроком, забившим 400 мячей за всю историю испанского первенства.

2019-1-14 22:13

Месси забил 400-й гол в чемпионате Испании

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси отметился забитым голом в матче 19-го тура Примеры против "Эйбара". Этот мяч стал юбилейным 400-м для Месси в чемпионатах Испании. Для этого достижения ему понадобилось 435 поединков.

2019-1-14 22:09

Гол Гризманна помог «Атлетико» обыграть «Леванте»

В матче 19-го тура испанской Примеры «Атлетико» принимал «Леванте». Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал французский нападающий «матрасников» Антуан Гризманн, реализовавший пенальти на 57-й минуте.

2019-1-14 15:57

Атлетико — Эспаньол 1:0

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн реализовал пенальти в матче 17-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом» (1:0, второй тайм). Этот гол стал для француза двухсотым на профессиональном уровне (и на клубном уровне, и на уровне сборных).

2018-12-23 19:46

Бэйл повторил достижение Суареса и Роналду

Нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл стал третьим футболистом в истории клубного чемпионата мира, кому удалось оформить хет-трик, сообщает "Советский спорт". Валлиец забил три мяча в полуфинальном матче против японской "Касимы Антлерс" (3:1).

2018-12-22 22:17

Хет-трик Гарета Бэйла вывел «Реал» в финал клубного чемпионата мира

Бэйл стал третьим футболистом, оформившим хет-трик в матче клубного чемпионата мира. В 2015 году подобного результата добился уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес, в 2016-м — португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду.

2018-12-20 21:28

«Атлетико» одержал победу в матче с «Алавесом» с разгромным счётом

В матче 15-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» принимал «Алавес». Встреча состоялась на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Автором первого гола встречи стал нападающий «Атлетико» Никола Калинич, забивший на 25-й минуте матча.

2018-12-8 16:52

Дубль Аспаса принёс «Сельте» победу в матче с «Уэской»

В матче 14-го тура испанской Примеры «Сельта» принимала «Уэску». Встреча состоялась на стадионе «Балаидос» в испанском городе Виго и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Автором дубля стал нападающий «Сельты» Яго Аспас, забивший на 38-й и 77-й минутах матча.

2018-12-1 16:50

Месси стал обладателем приза лучшему игроку чемпионата Испании прошлого сезона

Нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси получил приз лучшему футболисту чемпионата Испании-2017/18. В прошедшем сезоне знаменитый аргентинец забил в Ла Лиге 34 мяча в 36 встречах.

2018-11-13 22:39

Новым капитаном Барселоны стал Лео Месси

После ухода легенды и ветерана, а так же бессменного  капитана Барселоны последних 10 сезонов Андреса Иньесты, капитанская должность стала вакантной. Ее по праву старшего и лидера команды занял аргентинский нападающий и воспитанник каталонского гранда — Лионель Месси.

2018-8-11 14:49

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов ЧМ-2018

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом среди участников чемпионата мира по версии Forbes.

2018-6-14 13:43

Гол Гвидетти на 5-й минуте принес «Алавесу» победу над «Эйбаром»

"Эйбар" на своем поле проиграл "Алавесу" в матче 32-го тура чемпионата Испании (0:1). Автором единственного гола на 5-й минуте стал нападающий Йон Гвидетти.

2018-4-15 14:54

Гол Гамейро принес победу «Атлетико» в матче с «Депортиво»

В матче 30-го тура чемпионата Испании "Атлетико" дома переиграл "Депортиво" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий мадридцев Кевин Гамейро.

2018-4-2 23:51

Месси установил уникальное достижение в чемпионате Испании

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил 25-й мяч в чемпионате Испании и стал первым футболистом в истории Примеры, которому удалось достигнуть этой отметки в девяти сезонах подряд, сообщает ТАСС. Аргентинский форвард стал ...

2018-3-19 20:32

Лионель Месси стал автором рекорда чемпионата Испании

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси, забив победный гол в матче 21-го тура чемпионата Испании против "Алавеса", установил рекорд Ла Лиги. Теперь на счету аргентинского футболиста 20 забитых мячей.

2018-1-29 11:10