Баньяя выиграл квалификацию Гран-при Каталонии MotoGP, Алеш Эспаргаро — второй

2023-9-2 12:48

В Барселоне (Испания) завершилась квалификация Гран-при Каталонии MotoGP, лучший результат по итогам которой показал лидер общего зачёта гонщик «Дукати» Франческо Баньяя. источник »

motogp каталонии гран-при баньяя показал которой итогам

motogp каталонии → Результатов: 24

Француз Куартараро выиграл этап MotoGP в Барселоне и увеличил преимущество в чемпионате

Французский мотогонщик «Ямахи» Фабио Куартараро одержал победу на Гран-при Каталонии. Накануне уик-энда в Барселоне 23-летний француз продлил контракт с командой на два года. Куартараро является действующим чемпионом серии и на текущий момент лидирует в зачете нынешнего сезона MotoGP.

2022-6-5 15:55

Алекс Эспаргаро выиграл квалификацию ГП Каталонии MotoGP, опередив Баньяю на +0,031 сек

Испанский мотогонщик Алекс Эспаргаро, представляющий команду Aprilia, стал победителем квалификации Гран-при Италии MotoGP. Второй результат показал итальянец Франческо Баньяя (Ducati), а тройку лучших замкнул чемпион MotoGP, гонщик Yamaha Фабио Куартараро.

2022-6-4 16:25

В Барселоне продлят контракт с Формулой 1 до 2026 года

Гран При Испании включён в календарь на следующий сезон с оговоркой о необходимости продления контракта. По информации испанской прессы, власти Каталонии дали согласие на продление контракта с Формулой 1 и MotoGP до 2026 года.

2021-11-24 11:43

MotoGP: Фабио Куартараро рассказал о Гран-При Каталонии и отказался говорить о комбинезоне

Фабио Куартараро потерял возможность финишировать на подиуме в Монтмело из-за очень странной проблемы с комбинезоном, из-за которой он на самом деле рискует получить серьезные штрафные санкции или даже дисквалификацию.

2021-6-7 18:30

Оливейра выиграл Гран-при Каталонии MotoGP, опередив Зарко менее чем на 0,2 секунды

На автодроме в Барселоне завершилась гонка Гран-при Каталонии MotoGP. Победителем этапа стал Мигель Оливейра из Red Bull KTM Factory Racing. Второе место в гонке занял Жоанн Зарко, уступивший победителю менее 0,2 секунды.

2021-6-6 15:01

Фабио Куартараро завоевал пятый поул подряд

Гонщик заводской команды Yamaha Фабио Куартараро продолжает доминировать в квалификациях MotoGP в сезоне-2021. Француз стал быстрейший по итогам субботних заездов Гран При Каталонии. На своей первой попытке во втором сегменте квалификации Куартараро показал быстрейшее время уик-энда 1.38,853.

2021-6-6 16:45

Алекс Ринс сломал руку и пропустит Гран При Каталонии MotoGP

В четверг команда Suzuki в MotoGP сообщила, что её гонщик Алекс Ринс вынужден пропустить Гран При Каталонии в Барселоне из-за перелома руки на тренировке. Ринс неудачно начал сезон 2021 года, набрав очки всего в двух гонках из шести из-за падений.

2021-6-3 19:18

Организаторы этапа F1 в Барселоне представили обновлённую конфигурацию трассы

Предыдущий контракт с трассой истёк после 2020 года, но новое годовое соглашение было ратифицировано руководством Формулы-1 и организаторами Гран-при. Гран-при Каталонии MotoGP объявлен седьмым этапом сезона и состоится 6 июня.

2021-1-31 17:51

Этапы чемпионата MotoGP в Италии и Каталонии перенесены из-за пандемии

Этапы чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Гран-при Италии и Каталонии перенесены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте MotoGP. Соревнования на автодроме "Муджелло" должны были пройти 29-31 мая, на трассе "Барселона-Каталунья" - 5-7 июня.

2020-4-7 12:52

Официально: Хорхе Лоренсо возвращается в MotoGP

Трехкратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо недолго сидел без дела после завершения карьеры в конце прошлого года. В феврале испанец вернулся за руль в качестве тест-пилота Yamaha. А теперь объявлено, что он выступит на Гран При Каталонии, который пройдет 7 июня.

2020-3-6 17:13

MotoGP. Лоренсо выступит на Гран-при Каталонии за «Ямаху»

Тест-пилот «Ямахи» Хорхе Лоренсо примет участие в Гран-при Каталонии по уайлд-кард. Испанский гонщик объявил о завершении карьеры в конце прошлого сезона, проведенного в составе «Хонды», после чего стал тестером «Ямахи».

2020-3-5 15:16

MotoGP: Марк Маркес стал лучшим спортсменом Испании 2019 года

Марк Маркес назван лучшим спортсменом года в Испании на 72-й ежегодной церемонии Grand Gala de Mundo Deportivo, прошедшей в Национальном Музее искусств Каталонии вечером 27 января.

2020-1-29 20:45

Шлемы Suomy и KYT возвращаются в MotoGP: омологация FIM получена

Вступившая 3 июня в действие система омологации FIM RHP (FRHP) вынудила нескольких пилотов MotoGP, Moto2 и Moto3 выйти на старт Гран-При Каталонии в странных шлемах: пилотам, спонсируемым итало-индонезийским Suomy/KYT, пришлось купить шлемы на стороне и раскрасить их под свои - в Suomy не успели омологировать свои шлемы вовремя.

2019-6-19 00:57

MotoGP: Пилоты Yamaha возглавили тесты в Монтмело

Пилоты Yamaha - Маверик Виньялес и Франко Морбиделли показали лучшие времена в ходе официальных тестов MotoGP, состоявшихся в понедельник, 17 июня, после Гран-При Каталонии.

2019-6-17 22:56

Решения Дирекции MotoGP по итогам Гран-При Каталонии

Результаты Гран-При Каталонии, MotoGP Несмотря на начатое расследование инцидента с Хорхе Лоренцо, санкций к пилоту Repsol Honda не применили никаких - это был обычный гоночный инцидент, решила Дирекция.

2019-6-17 20:31

Марк Маркес победил в драматичной гонке MotoGP в Барселоне

Лидер чемпионата мира MotoGP Марк Маркес одержал убедительную победу на Гран При Каталонии после невольной помощи напарника по команде Хорхе Лоренсо, выбившего его основных соперников.

2019-6-17 18:14

Маркес победил на этапе MotoGP Гран-при Каталонии

Испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda стал победителем седьмого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP — Гран-при Каталонии в Барселоне. Маркес преодолел 24 круга на автодроме "Барселона-Каталунья" за 40 минут 31.175 секунды.

2019-6-16 16:53

MotoGP. Виньялес потеряет три позиции за блокировку Куартараро в квалификации

Пилот «Ямахи» Маверик Виньялес был оштрафован и потеряет три позиции на старте Гран-при Каталонии. Причиной штрафа стало то, что Виньялес помешал Фабио Куартараро на последних секундах квалификации.

2019-6-17 20:57

MotoGP: Лоренцо получил от Honda крылышки на бензобак

Первый шажок в изменении эргономики Honda RC213V сделан - Хорхе Лоренцо получил маленький апгрейд в Каталонии: «крылышки» на бензобак, которые помогут ему лучше держаться в седле. Лоренцо знает, что это существенно не изменит ситуацию, однако, он надеется, что она улучшится.

2019-6-14 12:34

MotoGP70: Хорхе Лоренцо - главные обновления придут к Ассену

Хорхе Лоренцо не участвует в пресс-конференции Гран-При Каталонии 2019 года по MotoGP, так что он провел собственный брифинг в госпиталити Repsol Honda. К директору Repsol Honda Альберто Пучу и Хорхе Лоренцо возникло много вопросов после неожиданной поездки пилота в Японию.

2019-6-15 19:20

Испанский мотогонщик Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Каталонии MotoGP

Испанец Хорхе Лоренсо из команды Ducati стал победителем седьмого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Каталонии.

2018-6-17 17:08

Хорхе Лоренсо выиграл квалификацию Гран При Каталонии

Трехкратный чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо завоевал свой первый поул с Гран При Валенсии-2016 и дебютный на мотоцикле Ducati, выиграв квалификацию в Барселоне.

2018-6-16 16:28