Испания не представлена в финале ЛЧ впервые с 2013 года. Клубы Ла Лиги брали трофей 5 раз подряд

2019-5-8 00:14

«Барселона» проиграла «Ливерпулю» (0:4) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч завершила выступление в турнире. Финал турнира впервые с 2013 года пройдет без участия испанских команд.

В 2014, 2016, 2017 и 2018 годах победителем Лиги чемпионов становился мадридский «Реал». . источник »

лиги впервые года чемпионов 2013 пройдет участия

лиги впервые → Результатов: 21

«Тоттенхэм» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

«Тоттенхэм» обыграл «Аякс» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов (3:2) и вышел в финал турнира. Это первый раз в истории клуба, когда он сыграет в финале Лиги чемпионов.

2019-5-10 00:12

Клуб из Испании не сыграет в финале Лиги чемпионов впервые с 2013 года

Финал Лиги чемпионов впервые с 2013 года пройдет без участия команды из Испании. Накануне в ответном матче финала турнира Барселона потерпела поражение от Ливерпуля (0:4) на стадионе Энфилд. Таким образом, несмотря на крупную домашнюю победу (3:0) каталонцы не смогли выйти в финал.

2019-5-9 06:17

«Реал» впервые за 68 лет потерпел шесть разгромных поражений за сезон

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" потерпел шестое крупное поражение в сезоне, уступив на своем поле амстердамскому "Аяксу" (1:4).

2019-3-13 03:01

«Реал» впервые с 2006 года к марту вылетел из ЛЧ, Кубка и отстает от лидера Ла Лиги. Тогда уволился Перес

Последний раз «Реал» к марту вылетел из ЛЧ, Кубка и отставал от лидера в чемпионате в сезоне-2005/06. Стоит отметить, что в феврале 2006 года клуб покинул президент Флорентино Перес, который руководит мадридским клубом и сейчас.

2019-3-6 01:26

Впервые в истории в Лиге чемпионов был отменен гол с помощью VAR

Словенский судья Дамир Скомина отменил гол в матче Лиги Чемпионов между «Аяксом» и «Реалом» с помощью VAR. Впервые в истории с использованием видеоповтора в этом турнире был отменен гол. Инцидент произошел на 37-й минуте футбольного матча, когда амстердамский «Аяск» забил гол в ворота Тибо Куртуа.

2019-2-15 11:10

В Лиге чемпионов впервые отменили гол с помощью VAR

«Аякс» принимает «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На 37-й минуте игрок амстердамцев Николас Тальяфико открыл счет, подкараулив неудачные действия голкипера мадридцев Тибо Куртуа после подачи углового и удара де Йонга.

2019-2-14 23:56

Где смотреть матч Реал Мадрид - Реал Сосьедад

Мадридский "Реал" сразится против сан-себастьянского в матче 18-го тура Ла Лиги. Столичный коллектив впервые сыграл вничью под руководством Сантьяго Солари и не может больше терять очки, чтобы иметь хорошие шансы в борьбе за чемпионство.

2019-1-7 02:14

«Реал» впервые за 30 последних матчей не забил в Лиге чемпионов

В последний раз, до матча с «армейцами», испанский клуб не сумел отличиться в полуфинальном поединке Лиги чемпионов сезона-2015/16 с «Манчестер Сити», который завершился со счётом 0:0. В поединке с ЦСКА «Реал» нанёс 26 ударов по воротам, из которых в створ пришлось всего три.

2018-10-3 01:26

Чемпионат Испании 2018-19. Обзор 4 тура

В четвертом туре Ла Лиги определился единоличный лидер, который идет без потери очков и им оказалась Барселона. Реал впервые осекся в Бильбао, а Атлетико и вовсе плетется в середине таблицы, теряя очки в домашних матчах с соперниками претендующими на вылет.

2018-9-17 10:46

Чемпионат Испании 2018-19. Обзор 3 тура

Впервые за многие годы, после 3 тура Ла Лиги, два лидера в лице Барселоны и Реала имеют 100% результат, а за ними идет одинокая Сельта с 7 пунктами. Остальные команды набрали лишь по 4 и менее очков получив как минимум по одному поражению в 3 играх.

2018-9-3 12:32

«Гран Канария» впервые в истории сыграет в Евролиге

«Гран Канария», победив в четвертьфинальной серии плей-офф испанской Лиги АСВ «Валенсию» со счётом 2-1, впервые в истории добилась права сыграть в Евролиге в сезоне-2018/19.

2018-6-2 09:15

В матче за Суперкубок УЕФА впервые сыграют команды из одного города

Команда встретится с "Атлетико", который обыграл в финале Лиги Европы "Марсель" (3:0). Впервые за Суперкубок УЕФА поспорят команды из одного города.

2018-5-27 05:33

"Барселона" впервые проиграла в текущем чемпионате Испании

В матче 37-го тура чемпионата Испании футболисты "Барселоны" в ранге досрочных победителей Ла Лиги потерпели первое поражение в сезоне-2017/18, уступив в гостях "Леванте" со счетом 4:5. Таким образом, в Валенсии прервалась рекордная 43-матчевая беспроигрышная серия каталонского клуба.

2018-5-14 02:01

«Манчестер Юнайтед» вылетел из Лиги чемпионов, уступив дома «Севилье»

Английский "Манчестер Юнайтед" вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив на поле легендарного "Олд Траффорда" испанской "Севилье", которая вышла в четвертьфинал главного еврокубка впервые за 60 лет.

2018-3-14 10:18

«Локомотив» одержал историческую победу над «Ниццей»

Московский футбольный клуб «Локомотив» одержал историческую победу над французскими спортсменами из «Ниццы» со счетом 1:0. Таким образом россияне впервые попали в 1/8 финала Лиги Европы по футболу.

2018-2-23 22:26