2020-3-15 09:23 |
Пекин, 15 марта /Синьхуа/ — В субботу в Пекине были зафиксированы 5 новых завезенных из-за рубежа случаев заболевания новой коронавирусной пневмонией COVID-19. Об этом сообщил в воскресенье городской комитет по… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-3-15 09:23 |
Пекин, 15 марта /Синьхуа/ — В субботу в Пекине были зафиксированы 5 новых завезенных из-за рубежа случаев заболевания новой коронавирусной пневмонией COVID-19. Об этом сообщил в воскресенье городской комитет по… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДОХА, 14 мар — РИА Новости. Власти Катара в субботу решили прекратить выдавать визы в аэропорту Дохи гражданам четырех европейских стран, где выявлено много случаев заболевания коронавирусом, в том числе…
2020-3-14 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Сальвадор ограничивает въезд на территорию страны из Испании, где зафиксировано уже более тысячи случаев заболевания коронавирусом, сообщил президент Найиб Букеле.
2020-3-10 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сальвадор ограничивает въезд на территорию страны из Испании, где зафиксировано уже более тысячи случаев заболевания коронавирусом, сообщил президент Найиб Букеле.
2020-3-10 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Число случаев заражения новым типом коронавируса на территории Испании приближается к тысяче, от заболевания скончались 25 человек, сообщает газета Pais.
2020-3-9 14:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что в 33 штатах и округе Колумбия зафиксировано 442 случая заболевания. Ранее в американском штате Орегон ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с COVID-19. 6 марта президент США Дональд Трамп подписал законопроект о выделении $8,3 млрд на борьбу с COVID-19.
2020-3-9 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число заражённых новым типом коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Испании достигло 522, зарегистрировано десять летальных исходов. Об этом сообщает газета El Pais. Отмечается, что два крупных очага заболевания зафиксировано в Витории и Мадриде.
2020-3-8 02:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса на территории Испании достигло 522, от заболевания скончались 10 человек, сообщает газета Pais.
2020-3-8 02:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Минздраве королевства сообщили, что восемь человек умерли от заболевания
2020-3-8 12:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным газеты El Pais, число умерших из-за заболевания возросло до шести
2020-3-6 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщало ИА REGNUM, еще неделю назад в Дании не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом нового типа. Все 15 случаев заболевания были зафиксированы лишь в период с 27 февраля по 4 марта.
2020-3-6 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сильнее всего инфекция распространяется в испанских областях Мадрид, Андалусия и Валенсия. При этом в пятницу вечером была информация о 35 заболевших новым вирусом. Напомним, один из первых случаев заболевания гражданина Испании коронавирусом был в Каталонии.
2020-3-2 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство здравоохранения России 31 января выпустило памятку для граждан по мерам защиты от коронавируса. Специалисты Минздрава рекомендовали чаще мыть руки и использовать медицинские маски, чтобы избежать заражения.
2020-2-1 00:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минздрав Испании не включил в календарь прививок важнейшие вакцины, рекомендованные испанской педиатрической ассоциацией – бьет тревогу газета el Economista. Наиболее заметные различия между государственным планом прививок и рекомендациями педиатров заключаются в отсутствии вакцин против менингита В (вызывающего большинство случаев менингита) и против ротавируса.
2020-1-16 00:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство здравоохранения Испании зафиксировало 150 случаев заболевания листериозом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Как отмечается, больше всего людей (132 человека) заболели в автономном сообществе Андалусия.
2019-8-22 17:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство здравоохранения Испании подтвердило 150 случаев заболевания листериозом в пиренейском королевстве. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-релизе ведомства. По его сведениям, наибольшее число случаев заражения зафиксировано в автономном сообществе Андалусия - 132.
2019-8-24 16:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По информации газеты, в стране уже зафиксировали 114 случаев заболевания
2019-8-21 14:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Традиционно зима в Испании сопровождается увеличением заболеваемостью таким респираторным заболеванием, как грипп. Этот сезоне не стал исключением, но развитие этого заболевания имеет свои особенности.
2019-1-14 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Решение правительства М. Рахоя, принятое в 2013 году, отменено в Испании. Теперь контрацептивы нового поколения будут внесены в обслуживание в рамках обязательного страхования.
2018-12-7 11:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ассоциация туроператоров России (АТОР), используя данные страховых компаний, изучила, чем болеют россияне, находясь на отдыхе за границей. По общему количеству произошедших за летний период страховых случаев первое место занимает Турция – 27 тыс.
2018-11-8 13:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ученые обнаружили способ диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии с помощью молекул воды. Специалисты Университета Страны Басков изучили два вида антигенов Tn, которые появляются в 90 процентах случаев развития рака и считаются перспективными биомаркерами для выявления пораженных тканей.
2018-10-24 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© По последним данным, в Каталонии в 2017 году было привито 95% младенцев в соответствии с графиком прививок. Таким образом, только 5% новорожденных не получили вакцин, которые предотвращают развитие таких заболеваний, как корь или полиомиелит.
2018-5-22 09:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Многие заболевания, которые считаются ушедшими в прошлое, начинают о себе напоминать. И не где-нибудь, а в благополучной Европе. Например, корь. В последние годы в странах Европейского Союза заметна пугающая тенденция.
2018-3-5 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |