2021-2-23 14:52 |
МАДРИД, 23 февраля. /ТАСС/. Власти автономного сообщества Галисия могут обязать население вакцинироваться от коронавируса нового типа. Об этом сообщил во вторник телеканал LaSexta. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-2-23 14:52 |
МАДРИД, 23 февраля. /ТАСС/. Власти автономного сообщества Галисия могут обязать население вакцинироваться от коронавируса нового типа. Об этом сообщил во вторник телеканал LaSexta. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Представители министерства промышленности, торговли и туризма Испании заявили о том, что страна ждет приезда российских туристов. Однако вопрос о возможности посещения королевства будет решаться совместно с партнерами по Евросоюзу.
2021-2-22 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экс-министра заподозрили в том, что он тайно привился от коронавируса. Дело в том, что в настоящее время вакцину в Испании могут получить только медицинские и социальные работники, обитатели домов престарелых и некоторые инвалиды.
2021-2-11 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Правительство региона сообщило о том, что Саграда Фамилия и стадион «Камп Ноу» в Барселоне могут задействовать для проведения массовой вакцинации населения от коронавируса.
2021-2-11 12:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Соответствующее решение накануне было принято Советом министров страны. Напомним, в декабре 2020г. Комиссия по медицине парламента Испании поддержала инициативу о признании коронавируса профессиональным заболеванием медиков.
2021-2-3 10:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© В рамках борьбы с пандемией коронавируса испанские власти планируют запустить пилотный проект по сокращению рабочей недели до 4-х дней. При этом компании, которые поддержат данную инициативу, могут рассчитывать на финансовую помощь от государства.
2021-2-1 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Как и сообщалось ранее, пост достался Каролине Дариас, которая ранее возглавляла министерство территориальной политики и государственной службы. Экс-министр здравоохранения С.
2021-1-28 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что в Мадриде запрещено собираться компаниями больше четырех человек, если они не живут вместе. Если горожане захотят встретиться с друзьями в баре, то максимум это могут сделать четверо. Также запрещается пригласить друзей к себе домой.
2021-1-23 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство работает над вопросом международного признания сертификатов россиян, привившихся от коронавируса, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
2021-1-19 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Власти Каталонии решили перенести выборы в парламент, намеченные на 14 февраля, на 30 мая текущего года. Это связано с неблагоприятной обстановкой из-за распространения коронавируса.
2021-1-18 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опекуны пожилых людей, которые отказываются дать разрешение на вакцинацию от коронавируса, могут лишиться права опеки над ними по решению суда, заявил уполномоченный прокурор Севильи по защите пожилых и недееспособных людей Норберто Сотомайор 30 декабря, сообщает издание El Periodico.
2020-12-31 07:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Испанское правительство приняло решение об ограничении въезда в страну туристов из Англии, поскольку там был выявлен мутировавший штамм коронавируса. Таким образом, въехать могут только подданные и жители Испании.
2020-12-23 10:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Три музея так называемого «Треугольника Дали» (в Фигерас, Пуболе и Порт-Льигате, Жирона) будут открыты для посетителей с 18 декабря до дня Волхвов в рамках послабления мер предосторожности против коронавируса в Каталонии.
2020-12-16 12:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первые партии одобренной Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) вакцины против коронавируса в Испанию могут прибыть до 10 января заявил министр здравоохранения королевства Сальвадор Илья 10 декабря, сообщает телеканал La Sexta.
2020-12-11 00:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналитики считают, что рынок недвижимости Испании ещё находится под влиянием последствий пандемии и до восстановления ещё далеко. Чтобы цены вернулись на прежний уровень, понадобится не менее трёх кварталов.
2020-12-10 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Как сообщается, львы в зоопарке каталонской столицы перенесли опасное заболевание. При этом заразились они уже в период, когда в заведении не было посетителей. Как отмечают работники зоопарка, симптомы заболевания напоминали обычную простуду.
2020-12-9 12:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После общения с группой из 35 пациентов с подтвержденным коронавирусом, испанские учёные пришли к выводу, что сухость и неприятные ощущения в носу вполне могут быть признаками о начале заражения коронавирусной инфекции.
2020-11-28 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщается, что самыми первыми симптомами заражения новым коронавирусом COVID-19 могут быть сухость и дискомфортные ощущения в носоглотке. По мнению ученых, это связано с нарушением эпителиальных клеток, содержащих фермент ACE2, за который "цепляется" вирус.
2020-11-28 23:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Германии будут добиваться на уровне ЕС закрытия предстоящей зимой всех горнолыжных курортов в Европе из-за коронавируса, заявила в четверг канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в Бундестаге с правительственным заявлением.
2020-11-26 13:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сильная сухость в носу и чувство, напоминающее промывание носа, могут сигнализировать об инфицировании коронавирусом. Об этом сообщили специалисты из Университета Барселоны. Ученые рассказали, что эти симптомы появляются задолго до потери обоняния и вкуса.
2020-11-26 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как стало известно информационно-новостному порталу EVO-RUS.COM, сухость и неприятные ощущения в носу могут быть признаками о начале заболевания опасной инфекции COVID-19.
2020-11-28 10:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сухость и неприятные ощущения в носу могут свидетельствовать о начале заболевания коронавирусом. К такому выводу пришли ученые из Барселонского университета, проводившие соответствующее исследование.
2020-11-26 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первые граждане Евросоюза могут быть вакцинированы против коронавируса уже к концу декабря текущего года, сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая на пленарной сессии Европарламента.
2020-11-25 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© В первом полугодии власти планируют привить порядка 70% местных жителей. Сейчас в Испании сформирована специальная рабочая группа, которая занимается процессом планирования вакцинации.
2020-11-25 10:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти испанской Галисии предлагают штрафовать тех, кто не захочет прививаться от коронавируса, когда вакцина станет доступной. С такой инициативой выступил в четверг глава регионального правительства Альберто Нуньес Фейхоо. Штрафы могут составить до 3 000 евро.
2020-11-19 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь идет о делирие – состоянии, характеризующимся расстройством сознания, когда человек ощущает себя будто бы во сне. При этом делирий при коронавирусе возникает на фоне повышения температуры тела и головных болей.
2020-11-6 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти ряда испанских регионов обратились к центральному правительству с просьбой ввести на их территории домашний карантин в связи с распространением коронавируса. Ещё несколько автономных сообществ пока не приняли окончательного решения, но не исключают такой меры.
2020-11-4 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виновники повторного всплеска новой коронавирусной инфекции в Европе могут быть туристы, которые завезли летом на территорию мутировавший штамм инфекции. В Испании обнаружен мутировавший штамм новой коронавирусной инфекции.
2020-11-3 21:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МАДРИД, 28 октября, ФедералПресс. В следующем году из-за пандемии коронавируса цены на недвижимость в двух крупнейших туристических районах Испании могут упасть на 20 %. Это следует из прогноза Барселонского университета и консалтинговой фирмы Forcadell.
2020-10-28 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Испанское автономное сообщество Страна басков, расположенное на севере государства, заявило об ограничении передвижения из-за коронавируса. Отныне жители региона не могут выехать из него без уважительных причин, закрыт и въезд на территорию.
2020-10-27 01:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По наблюдениям властей Каталонии, в выходные люди чаще всего встречаются с родными и друзьями, карантин будет мешать этим встречам, а, следовательно, и распространению коронавируса. По словам Будо власти региона пытаются избежать полного карантина.
2020-10-26 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С начала распространения коронавируса в Испании выявлено более 1 млн инфицированных, 34,7 тысячи пациентов умерли. Правительство страны уже вводило режим повышенной готовности в королевстве из-за пандемии в середине марта.
2020-10-26 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Испании после экстренного совещания может продлить введённый режим повышенной готовности из-за коронавируса до апреля 2021 года.
2020-10-25 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Школы, в которых не соблюдаются правила безопасности, являются потенциально возможными очагами распространения коронавируса. И если на пришкольной территории – площадках, в коридорах, классах за соблюдением мер безопасности могут проследить учителя, то входы и выходы из школ остаются потенциально опасными местами.
2020-10-23 10:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметила Аюсо, она принимает "адекватные" меры, и "ее миссия - не изолировать Мадрид, а помогать людям". Таким образом, между центральными и региональными властями начал разгораться новый конфликт.
2020-9-27 12:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Десятки тысяч человек могут погибнуть в Великобритании за зиму из-за COVID-19, если не принять срочных мер, заявил главный научный советник британского правительства Патрик Валланс 21 сентября на официальном правительственном брифинге, посвященном ужесточению санитарных мер.
2020-9-22 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Согласно расчетам экспертов, школам страны понадобится серьезная сумма на обеспечение безопасности учащихся. В среднем потребуется порядка 8000 евро ежегодно. Речь идет об использовании различных технологий в борьбе с коронавирусом.
2020-9-9 13:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Как сообщил министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья, Испанское агентство по лекарствам и медицинским продуктам дало разрешение на испытание нового типа вакцины.
2020-9-1 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В нем теперь говорится, что главы регионов, затронутых тем или иным бедствием, могут потребовать от центрального правительств установить на их территории режим ЧП (прежде он вводился во всем королевстве…
2020-8-26 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
650 тыс. владельцев ресторанов и гостиниц Испании могут закрыть свои заведения из-за пандемии коронавируса, что приведет к потере более 900 тыс. рабочих мест. Таковы расчеты Конфедерации ресторанно-гостиничного бизнеса Испании, 18 августа передает телеканал La Sexta.
2020-8-19 23:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Прокуратура требует лишить свободы сроком до 41 года тех, кто обвиняется в организации терактов в Каталонии в 2017 году. Двое подсудимых, которые, как предполагается, являются членами террористической ячейки, обвиняются в изготовлении, хранении взрывчатки.
2020-7-24 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вероятно, уже на этой неделе могут быть приняты радикальные меры. И если ситуацию не удастся переломить, Испания будет исключена из списка безопасных для туристов стран, здесь снова начнут вводить карантин.
2020-7-23 12:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В столице Каталонии зарегистрирована очередная вспышка коронавируса. Вице-президент УЕФА Микеле Ува подтвердил, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» – «Наполи» может быть проведен в Португалии. Причина – новая вспышка коронавируса в столице Каталонии.
2020-7-18 20:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Нападающий «Барсы» провел воскресенье на большой яхте на побережье Льорет де Мар Несмотря на очень плотный график матчей в лиге из-за паузы на пандемию коронавируса, звезды «Барсы» стараются любую свободную минуту посвятить своим семьям.
2020-7-15 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продукты, которые могут помочь в борьбе со стрессом, что актуально в условиях летних экзаменов и страхов в отношении второй волны коронавируса, перечислила 6 июля испанская общенациональная ежедневная газета ABC.
2020-7-12 15:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© В кемпинге Trillas Platja de Tamarit в провинции Таррагона появилась исключительно безопасная зона для отдыха в этот непросто период пандемии коронавируса. Место названо Trillas Paradise, zona test PCR.
2020-7-10 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Препарат Aplidin, который используется для лечения пациентов с множественной миеломой, испытали в борьбе с коронавирусом. Компоненты этого лекарства получают из морского природного продукта aplidium albicans.
2020-7-10 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В докладе ООН о влиянии коронавируса на выполнение Целей устойчивого развития сообщается, что около 71 миллиона человек могут оказаться в условиях крайней нищеты из-за пандемии.
2020-7-8 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© В Испании создадут фонд поддержки бизнеса, который пострадал от пандемии коронавируса. Об этом завила министр финансов страны Мария Хесус Монтеро. Капитал фонда составит 100 млн евро.
2020-7-6 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство здравоохранения Испании предупредило о распространении коронавируса из-за курения в общественных местах. «Помимо ущерба для здоровья, манипуляции с маской и контакт пальцев со ртом при соприкосновении с сигаретой могут содействовать распространению COVID-19», – уточнили в ведомстве.
2020-7-3 13:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |