2018-6-7 20:35 |
Стал известен состав нового испанского правительства. Его объявил новый премьер-министр страны Педро Санчес. Из семнадцати министров одиннадцать - женщины, что, как отметил Санчес, задает тон на обеспечение равноправия. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-6-7 20:35 |
Стал известен состав нового испанского правительства. Его объявил новый премьер-министр страны Педро Санчес. Из семнадцати министров одиннадцать - женщины, что, как отметил Санчес, задает тон на обеспечение равноправия. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Испании Педро Санчес, наконец, избавился от приставки и. о. , которую носил более полугода. Сегодня, 8 января в присутствии короля Филиппа VI он принес присягу – сообщает Rg.
2020-1-8 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новым председателем правительства Испании стал лидер испанских социалистов Педро Санчес. Об этом сообщает РИА "Новости". Накануне Санчес был утвержден на пост председателя правительства конгрессом депутатов. В среду, 8 января, ...
2020-1-8 12:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МАДРИД, 6 июн — РИА Новости. В новом правительстве Испании, сформированном Испанской социалистической рабочей партией, большинство министерских постов заняли женщины.
2018-6-7 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер Испании отдал большинство министерских кресел в новом правительстве женщинам. Педро Санчес объявил состав нового кабинета министров и представил его королю Филиппу VI. Выступление премьера транслировалось на сайте правительства страны.
2018-6-6 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый глава правительства Испании Педро Санчес в среду обнародовал состав кабинета, сообщает испанское телерадиовещание RTVE.
2018-6-6 20:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мариано Рахой, лишившийся должности председателя испанского правительства, покидает резиденцию Монклоа, которую займёт новый премьер-министр Педро Санчес и его семья. Рахой же вместе со своей супрогой Эльвирой Фернандес и сыновьями Мариано и Хуаном вернутся в свой дом в столичном районе Аравака.
2018-6-5 09:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Цель нового правительства Испании будет заключаться в предпочтении консенсуса напряженности во всех областях испанской и международной политики", — заявил Санчес на первом открытом мероприятии после его утверждения премьером страны, посвященном 25-летию установления дипотношений между Испанией и Андоррой.
2018-6-5 21:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социалист Педро Санчес, ставший главой правительства Испании после вынесения вотума недоверия бывшему премьеру Мариано Рахою, не намерен назначать на министерские посты членов поддержавшей его партии "Подемос".
2018-6-5 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© В пятницу 1 июня, после одобрения абсолютным большинством голосов нижней палаты парламента, правительству Мариано Рахоя ("Народная партия") был вынесен вотум недоверия.
2018-6-4 09:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Церемония вступления в должность 13 новых членов каталонского правительства состоялась в Барселоне. Премьер Каталонии обещает добиться полной независимости региона. В этот же день к присяге был приведен и новый премьер-министр Испании Педро Санчес, который обещает "навести мосты" с сепаратистами.
2018-6-3 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП) Педро Санчес официально вступил в должность премьер-министра. Король страны Филипп VI принял присягу нового главы правительства, подписав указ о его назначении.
2018-6-3 15:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Избранный на пост главы правительства Испании Педро Санчес принес присягу испанскому королю Фелипе VI, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Санчес пообещал добросовестно исполнять свои обязанности и хранить верность королю и конституции Испании (на тексте которой и присягал).
2018-6-3 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава правительства Испании Мариано Рахой ушел в отставку, поскольку парламент Испании проголосовал за вотум недоверия из-за коррупционного скандала. В результате новым премьер-министром страны стал глава Социалистической рабочей партии Педро Санчес.
2018-6-2 10:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Социалист Педро Санчес, инициатор вынесения вотума недоверия премьер-министру Испании Мариано Рахою, сменил его на посту главы правительства.
2018-6-2 10:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Причиной отставки правительства Рахоя Мариано, занимавшего пост премьера с 2011 года, стал громкий коррупционной скандал вокруг членов его партии. Санчес раскритиковал уходящее правительство как за коррупцию, так и за антикризисную политику жесткой бюджетной экономии.
2018-6-1 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Парламент Испании в пятницу, 1 июня, проголосовал за отстранение от должности премьера страны Мариано Рахоя и создание нового левоцентристского правительства, глава которого Педро Санчес пообещал вести умеренную проевропейскую политику, сообщает El Pais.
2018-6-1 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мариано Рахой досрочно сложил с себя полномочия главы испанского правительства после вотума недоверия в пятницу. Инициатором вотума стал глава социалистов Педро Санчес, который предложил свою кандидатуру, и которого Рахой уже поздравил "с победой".
2018-6-1 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Президент Женералитета Ким Торра окончательно согласился с условиями испанского правительств, чтобы разблокировать процесс формирования органа исполнительной власти Каталонии и завершить действие статьи 155 Конституции на территории автономии.
2018-5-30 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© В пятницу лидер социалистов (ИСРП) Педро Санчес объявил, что его партия внесла на рассмотрение в нижнюю палату парламента Испании вопрос о вынесении вотума недоверия правительству Народной партии, возглавляемому Мариано Рахоем.
2018-5-29 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© После того, как в четверг 17 мая Ким Торра вступил в должность президента Женералитета, политик заявил о своем решении посетить мадридские тюрьмы и встретиться с заключенными бывшими каталонскими министрами, бывшим вице-президентом Уриолем Жункерасом, бывшим председателем парламента автономии Кармой Форкадель и "двумя Жорди" - лидерами обществ, выступающих за независимость Каталонии, Жорди Санчесом и Жорди Кущартом.
2018-5-21 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Примирительно, но решив продолжить работу по строительству независимой Каталонии. Таков был тон выступления нового президента Женералитета Кима Торра, который встретился со своим предшественником Карлесом Пучдемоном, чтобы обсудить состав нового правительства автономии.
2018-5-16 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Недавно избранный сто тридцать первый президент Женералитета Ким Торра отправится в эту среду в Берлин, чтобы встретиться со своим предшественником Карлесом Пучдемоном.
2018-5-15 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каталонский политик Жорди Санчес, находящийся в предварительном заключении в мадридской тюрьме, вновь выдвинут кандидатом на пост главы правительства автономного сообщества, сообщил председатель парламента Каталонии Роже Торрен.
2018-4-13 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель парламента Каталонии Роже Торрен предложил политика Жорди Санчеса в главы правительства автономного сообщества.
2018-4-7 18:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каталонский политик Жорди Санчес, находящийся в предварительном заключении в мадридской тюрьме, вновь выдвинут кандидатом на пост главы правительства автономного сообщества.
2018-4-7 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МАДРИД, 21 мар — РИА Новости. Каталонский политик Жорди Санчес, находящийся в тюрьме, отказался выставлять свою кандидатуру на пост главы правительства Каталонии, заявил спикер парламента автономного сообщества Роже Торрен. О…
2018-3-21 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председатель парламента Каталонии Роже Торрен выдвинул на пост главы правительства автономного сообщества Жорди Санчеса, политика, который в настоящее время находится в предварительном заключении в мадридской тюрьме.
2018-3-6 07:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арестованные каталонские политики — бывший заместитель председателя правительства Каталонии Ориол Жункерас, депутат Жорди Санчес и лидер общественной организации Omnium Cultural Жорди Куишар — обратились в рабочую группу ООН по незаконному содержанию под стражей, говорится в заявлении их адвокатов, поступившем в четверг в РИА Новости.
2018-2-2 15:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |