2025-3-25 10:44 |
Российский дирижер Валерий Гергиев, которому после начала войны в Украине был закрыт путь на многие западные площадки, может снова выступить в Испании. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2025-3-25 10:44 |
Российский дирижер Валерий Гергиев, которому после начала войны в Украине был закрыт путь на многие западные площадки, может снова выступить в Испании. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Писатель относится к «поколению 50-х годов» — это литераторы, получившие известность после гражданской войны в Испании. В своих произведениях Хуан Марсе описывает послевоенную Испанию, снова и снова возвращаясь к временам своего детства. Некоторые произведения писателя были экранизированы.
2020-7-19 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Нападающий «Барсы» провел воскресенье на большой яхте на побережье Льорет де Мар Несмотря на очень плотный график матчей в лиге из-за паузы на пандемию коронавируса, звезды «Барсы» стараются любую свободную минуту посвятить своим семьям.
2020-7-15 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Adidas «Барселона» - модель кроссовок, на которую нанесено изображение испанского флага. И каталонских борцов за независимость этот предмет гардероба очень нервирует.
2020-7-9 17:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более 50 пляжей запрещены к посещению в Андалусии. На такой шаг местные власти пошли после того, как в минувшие выходные люди не соблюдали социальную дистанцию на побережье.
2020-7-6 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МАДРИД, 6 июля, ФедералПресс. Власти Испании снова опасаются распространение коронавируса. В стране закрыли десятки популярных пляжей.
2020-7-7 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© По информации Cadena SER, Л. Месси приостановил переговоры с клубом о новом контракте. И уже в следующем году футболист может покинуть клуб. По информации СМИ, Месси может отправиться в английскую команду «Манчестер Сити».
2020-7-7 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На северо-западе Испании вновь принимают ограничительные меры из-за коронавируса, передает канал "Россия 24". Власти испанского автономного сообщества Галисия решили ввести пятидневный карантин для 70 тысяч человек в одном из районов.
2020-7-5 18:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВИспании спонедельника, 6 июля, снова будет введен карантин для жителей курортного района насеверо-западестраны. Накануне карантинные меры были возвращены вКаталонии.
2020-7-6 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хотя испанцам снова вернули свободу передвижения, говорить о возвращении к обычной жизни пока не приходится.
2020-7-1 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Испании не планирует снова объявлять режим чрезвычайной ситуации (ЧС) «ни на короткий, ни на средний срок» из-за новых вспышек коронавируса, заявила 23 июня официальный представитель правительства Мария Хесус Монтеро, передает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).
2020-6-25 13:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Правительство намеревается поддержать тех, кто решит купить новое авто взамен старого транспортного средства. В частности, покупатели могут рассчитывать на субсидии в размере 400 – 4000 евро.
2020-6-19 08:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© На поддержку отрасли автомобилестроения испанское правительство планирует направить 3,75 млрд евро. По словам главы кабмина П. Санчеса, власти хотят сделать максимум для того, чтобы снизить огромные потери сектора в 2020г.
2020-6-18 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Финансовая организация Bankinter из Испании ввела новый кредит. Ставка по нему составляет 0%. Как ожидается, таким образом граждане смогут пережить кризис, который был вызван пандемией коронавируса.
2020-6-13 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© В очередной раз Испания стала лидером мирового рейтинга стран с лучшими пляжами. Так, «голубые флаги» получило сразу 589 пляжей страны. Стоит отметить, что «голубой флаг» является знаком качества, который присуждается Федерацией по образованию в области окружающей среды с 1987г.
2020-6-10 13:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Как сообщают испанские СМИ, спасателям на пляжах страны даны рекомендации по возможности не приближаться к людям, чтобы свести к минимуму риск заражения коронавирусом.
2020-6-9 16:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник в Испании снова заработали торговые центры после двух месяцев простоя. Открыть двери смогли 164 ТЦ, это почти треть от всех ТЦ в стране. Причём 101 из них расположен в столичном регионе.
2020-6-8 10:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние 24 часа в Испании от COVID-19 скончались 244 человека. До этого на протяжении нескольких дней смертность держалась ниже 200 человек в сутки. Общее число жертв коронавируса сейчас составляет 25 857. Об этом сообщает в среду Министерство здравоохранения.
2020-5-6 14:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Компания Seat в Испании частично возобновила работу. В частности, снова начал работать завод в Мартореле (провинция Барселона), который из-за пандемии вынужденно простаивал в течение порядка 1,5 месяцев.
2020-4-30 13:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Испании за минувшие сутки от Covid-19 скончался 331 человек, что на 43 больше чем накануне. С начала эпидемии общее количество смертей составило 23500. Инфицированы свыше 209 тысяч. Вместе с тем, по данным минздрава, более ста...
2020-4-28 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число жертв коронавируса в Испании за последние сутки составило 331, что на 43 человека больше, чем накануне. В воскресенье была зарегистрирована минимальная суточная смертность от COVID-19 более чем за месяц.
2020-4-27 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как стало известно, пляжи в Испании вновь начнут свою работу в середине июня. В частности, владельцы курортов настояли на снятие карантинных ограничений с пляжей и отелей королевства. Так, представители туристического сектора выступили с острой критикой в отношении министра труда И.
2020-4-25 14:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщается на сайте Nissan, компания намерена начать запускать производство в Барселоне, а также на других испанских объектах. Напомним, производство из-за пандемии коронавируса было временно остановлено в середине марта.
2020-4-23 13:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Испании снова наметилась тенденция к росту числа смертей от коронавируса. За минувшие сутки погибли 435 пациентов, что на пять человек больше, чем днем ранее, сообщила газета Pais со ссылкой на минздрав королевства в среду, 22 апреля.
2020-4-22 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество смертей от коронавируса в Испании снизилось до рекордно низких показателей, однако затем снова начала увеличиваться, пишет Reuters. Министерство здравоохранения Испании сообщает о 619 умерших за минувшие сутки.
2020-4-14 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ближайшие дни в Испании свою работу возобновят строительные заводы и объекты. Такое решение принято на основании того, что в стране снижаются уровни заболевания и смертности от коронавируса. В частности, с этой недели карантинный режим будет ослаблен для ряда производств и строительной отрасли.
2020-4-13 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Испании число скончавшихся от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, упало до рекордно низких показателей, но затем снова начало расти.
2020-4-13 12:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число погибших от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, в Испании упало до рекордно низких показателей, а потом снова начало расти. По данным Минздрава страны, за сутки число погибших увеличилось на 619.
2020-4-14 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Испании за сутки от COVID-19 умерли 619 человек. Этот показатель суточной смертности выше, чем накануне, но второй самый низкий с 23 марта, сообщают власти Иберийского королевства. Количество инфицированных за сутки выросло на...
2020-4-12 12:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние сутки число жертв коронавируса в Испании выросло на 757 человек — до 14 555, сообщает Министерство здравоохранения. Общее число заболевших COVID-19 в стране составляет 146 690 (на 6 180 больше, чем накануне).
2020-4-8 16:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число ежедневных смертей, достигшее максимума в четверг, 2 апреля, впервые выросло во вторник, 7 апреля, после падения в течение 4-х дней подряд. Напомним, что испанское правительство 14 марта ввело одну из самых жестких мер в Европе, чтобы обуздать распространение вируса.
2020-4-8 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В последнее время Испания опередила Италию, ранее лидировавшую по смертности, и теперь находится на втором месте после США, однако зафиксированное падение количества летальных исходов вселяло надежду на нормализацию эпидемиологической обстановки и спад распространения пандемии коронавируса, пишет во вторник, 7 апреля, "Интерфакс".
2020-4-7 13:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число смертей от коронавируса в Испании за сутки снова начало расти впервые за пять дней — 743 человека умерли, общее число погибших — 13 798.
2020-4-7 13:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число смертей от коронавируса в Испании за сутки снова выросло впервые за пять дней 743 человека умерли, общее число погибших составило 13 798. Для сравнения, в предыдущий день от COVID-19 погибли 637 человек.
2020-4-7 12:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По этому показателю страна снова опередила Италию
2020-4-4 11:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Испанское правительство одобрило чрезвычайную субсидию для домработниц в рамках мер, которые приняты на время действия чрезвычайной ситуации в стране. На субсидию могут рассчитывать домашние работники, которые по причине распространения коронавируса остались без работы, либо их рабочий день был сокращен.
2020-4-3 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередная неутешительная статистика поступила из Испании. Там снова был поставлен суточный антирекорд по смертности от коронавируса – умерли 864 человека.
2020-4-1 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередная неутешительная статистика поступила из Испании. Там снова был поставлен суточный антирекорд по смертности от коронавируса умерли 864 человека. Днем ранее заболевание унесло жизни 849 человек, напоминает Евроньюс.
2020-4-2 13:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Из-за пандемии COVID-19 резко возросла популярность мессенджера WhatsApp, использование которого увеличилось на 40%. Такие данные были получены компанией Kantar, которая опросила порядка 25 тыс.
2020-3-31 10:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние сутки коронавирусом заразились 6 549 человек. Больше всего зараженных находятся в Мадриде и Каталонии – по 22 677 и 15 026 человек соответственно. Испания находится на четвертом месте в мире по числу инфицированных, уступая США, Италии и Китаю.
2020-3-30 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Капитан ФК «Барселона» решил принять участи е в борьбе с опасным вирусом. Так, Л. Месси пожертвовал Hospital Clinic, расположенной в Каталонии. Эта клиника занимается изучением коронавируса.
2020-3-27 12:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Из-за коронавируса владельцы жилья в Испании решили сдавать жилье в долгосрочную аренду. Причем за приемлемые суммы можно арендовать и небольшие квартиры, расположенные в центре города.
2020-3-23 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье в Испании снова состоится акция, в ходе которой жители страны выражают свою благодарность медицинским работникам, вынужденным противостоять коронавирусу. На этот раз акция пройдёт пораньше, в 20:00, чтобы в ней смогли принять участие даже дети.
2020-3-15 17:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фанаты «Барселоны» во время матча чемпионата Испании против «Реал Сосьедад» (1:0) устроили акцию протеста против президента клуба Хосепа Марии Бартомеу, сообщает AS. Во время игры болельщики скандировали «Бартомеу, уходи» и махали белыми платками.
2020-3-8 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посещение Испании небезопасно для граждан США. Об этом в понедельник, 4 февраля, заявило посольство страны, обращаясь к американским путешественникам. «Посольство и Генеральное консульство США настоятельно призывают американских студентов и посетителей принять меры предосторожности против сексуального насилия во время их пребывания в Испании», — говорится в предупреждении.
2020-2-7 23:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вингер «Реала» Гарет Бэйл в очередной раз уехал со стадиона, не дожидаясь конца матча команды. Сегодня мадридский клуб уступил «Сосьедаду» (3:4) в четвертьфинале Кубка Испании.
2020-2-8 23:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Центр «Ромир» провел исследование, результаты которого показали, что порядка 17% жителей России предпочли бы переехать в другую страну. При этом 8% из них хотели бы жить в Испании.
2020-2-4 11:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жизнь испанского певца Хулио Иглесиаса нельзя назвать скучной. Его всегда окружали самые красивые женщины, он был обласкан публикой и никогда не нуждался в деньгах. Но мало кто знает, что свою артистическую карьеру Иглесиас начал в инвалидном кресле.
2020-2-4 02:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новости Испании, Catalunya. ru© Согласно исследованию Lifestyle Index 2020, которое провел швейцарский банк Julius Baer, Барселона вошла в список лучших городов для владельцев крупных состояний.
2020-1-27 13:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На двух матчах Ла Лиги снова зафиксированы оскорбительные скандирования в адрес украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозули. Профессиональная футбольная лига (LFP) направила в Федерацию футбола Испании (RFEF) отчет об оскорбительных песнях в адрес футболиста.
2020-1-12 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |